Full Details for Lot 303

Auction 854, Lot # 303

CARLOS GRANADA
(Honda, Tolima, Colombia, 1933 - )

A Epifanio Garay
Firmada y fechada 98
Litografía 104 / 150
Con sello de agua de Taller González-Cerón.
Epifanio Garay (Bogotá, 1849 - Villeta, 1903) es considerado el pintor retratista más importante del arte colombiano.
59 x 42 cm
Estimado $ 6,000-10,000