Auction 854, Lot # 303
CARLOS GRANADA (Honda, Tolima, Colombia, 1933 - ) A Epifanio Garay Firmada y fechada 98 Litografía 104 / 150 Con sello de agua de Taller González-Cerón. Epifanio Garay (Bogotá, 1849 - Villeta, 1903) es considerado el pintor retratista más importante del arte colombiano. 59 x 42 cm Estimado $ 6,000-10,000